首頁
>政務公開>公告公示>公示欄
關于寧波市第四屆中小學生創客大賽比賽結果的公示

市教育局、市科協聯合主辦的寧波市第四屆中小學生創客大賽已經結束。現將比賽結果予以公示。

一、公示時間:5個工作日,從2019年10月18日起至2019年10月25日止。受理投訴與反映時間為:上午9:00至11:30,下午2:00至17:30。

二、反映問題的方式:在公示期限內,任何單位或個人對比賽結果存在異議的,均可向寧波市教育局基礎教育處反映。以單位名義反映問題的,應加蓋公章;以個人名義反映問題的,署本人真實姓名并注明通訊地址和聯系電話。

三、聯系方式:寧波市教育局基礎教育處(地址:寧波市鄞州區寧穿路2001號,郵編315066);聯系電話:89183391。

附件:寧波市第四屆中小學生創客大賽比賽結果

寧波市教育局

2019年10月18日

寧波市第四屆中小學生創客大賽比賽結果

序號

作品名稱

團隊成員

學校

報導老師

名次

1

高鐵站點不停車智能上下客模擬系統簡介

張曈

浙師大附屬大目灣實驗學校

張金橋

柯蕓蕓

一等獎

2

籃球重心降低訓練器

盛曉澤  黃力

鎮海區職業教育中心學校

沈照輝

王建平

一等獎

3

地圖里的古詩詞

鄢子瑜

高新區外國語學校

包綺聰

仇莎莎

一等獎

4

自動多功能輪椅病理床

胡旭垚  邵析均 茹威澈  姜科宇

慈溪職業高級中學

竹健

潘榮榮

一等獎

5

智能水上垃圾清理收集機器人

邵宇  王晨  唐柯鋮  嚴揚揚

寧波市鄞州職業教育中心學校

梁耀

崔海龍

一等獎

6

多功能學習助手

勾浩澤

北侖區華山小學

謝晶

一等獎

7

多功能開瓶器1.0版

潘蕊

北侖區靈山書院

王奇爾

一等獎

8

人工智能自動分類垃圾箱

王藝勤

寧波市興寧中學

王安樂

一等獎

9

“無人值守”安全高效多功能智能立體車庫

邵析均  胡旭垚 茹威澈  姜科宇

慈溪職業高級中學

竹健

潘榮榮

二等獎

10

記憶鑰匙

王家城

寧波國家高新區信懋中學

王燕

二等獎

11

學前教育編程機器人

宋晨暄

寧波外事學校

朱竹林

二等獎

12

智能化動車自動送餐車

魏澤新  
陸泓宇

寧波市惠貞書院

顧碧婷

劉宏中

二等獎

13

汽車防溺水系統

張航旗  賴米揚

象山縣實驗小學

張維春

湯富強

二等獎

14

橋洞水位測量

孫怡鍇

信誼小學

馮志峰

張文清

二等獎

15

個性化手機殼共享打印機

王健森  吳澤 周勇彬 周佳韜

寧波市職教中心學校

李政

余達輝

二等獎

16

U盤保護阻移器

徐汪嘉怡  
陳嘉澍  何天若

寧波外國語學校

蔡立維

陳賽玲

二等獎

17

智能安全頭盔系統

詹譯淞  施靜微 萬江燦

寧波市江北區實驗小學

王曉珍

沈斌帥

二等獎

18

河道清潔機器人

徐澤昊  楊宇軒

宋詔橋小學

胡勤儉

二等獎

19

基于融合技術的多功能安防陽臺

陳奕含  張  凌
張逸凡  徐晨凱

首南第一小學

周亦男

黃莉然

二等獎

20

餐余垃圾智能節約激勵系統

李藺書

鄞州區江東外國語小學

史立新

二等獎

21

基于Arduino的智能撿球機器人

孫世成  王增輝
黃煒  張珍露

鄞州職教中心

董啟迪

朱敏

二等獎

22

家庭分類多功能垃圾套

肖皓軒

北侖區靈山書院

王奇爾

二等獎

23

組合潔具儲柜

虞恩灝  熊恩澤 蔣芊瀅  張譯心

寧波國家高新區實驗學校

阮雪清

忻倩

二等獎

24

廁所“所長”小bit

陳弘毅  徐宇涵 張子軒  王晏如

廣濟中心小學

狄勇

厲江磊

二等獎

25

旅游發電機(智能)

吳宇哲

丹城第五小學

易華陽

賴海波

二等獎

26

智能井蓋

葛宇濤  陳佳楠

洪塘實驗學校

黎波

宋兆倫

三等獎

27

防抖動勺子

趙佳怡

鄞州區實驗小學教育集團

張潔芬

三等獎

28

“綠”動校園

樂乙辰

北侖區華山小學

謝晶

三等獎

29

俄羅斯方塊之垃圾分類

金子航

江北洪塘中心小學

吳科斌

三等獎

30

可用于改善學習習慣的智能筆

姚詩瑜

寧波市第三中學

趙成華

三等獎

31

快遞包裝共享箱

朱晉立

海曙中心小學

黃棟

三等獎

32

智能趕鳥機器人

周墨涵

北侖華山小學

謝晶

熊興旺

三等獎

33

超市自動補貨機

顏煒航

寧波國家高新區實驗學校

張偉強

張卓君

三等獎

34

2050年的早晨

張靜好

北侖區華山小學

謝晶

三等獎

35

架子鼓基本功練習輔助器

吳文軒

寧波國家高新區外國語學校

仇莎莎

包綺聰

三等獎

36

無線電鑰匙扣與發射器組

鄭皓天  邵梓淇 沈加何

寧波外國語學校

陳賽玲

蔡立維

三等獎

37

智能浴霸系統

楊家豪  陳嘉毅
朱寶一諾

慈城中心小學

周靜

三等獎

38

晚自修管理系統

高婉馨  華羽帆 李安·阿古達木    朱貝樂

寧波外國語學校

蔡立維

陳賽玲

三等獎

39

智能冰箱托盤

郝韻林  王力可

寧波市鎮海區仁愛中學

王雪建

三等獎

40

花草相伴的物聯網運動鼓勵師

狄子睿

寧波市海曙區
廣濟中心小學

狄勇

林波

三等獎

41

智能感應電扇

黃梓祺

寧波國家高新區實驗學校

忻倩

三等獎

42

升降洗手臺

黃奕鋮

寧波江北實驗小學

王曉珍

三等獎

43

智能溫控對流報警裝置

陳欣雨

鎮海區實驗小學

方正力

三等獎

44

中國的第五大發明—二十四節氣

祝錦勛  王子峻

寧波國家高新區實驗學校

王蕙蘭

三等獎

45

學生坐姿提醒器

王子奕

鄞州第二實驗小學

梁老師

三等獎

46

超級多功能書包

張雯雯

鎮海區張和祥小學

史盛輝

李翠翠

三等獎

47

落水自動閃光器

於文質

寧波國家高新區實驗學校

張卓君

張偉強

三等獎

48

智能急救手環

鄭倩倩  李佳怡  董鑫昊

寧波市鎮海區仁愛中學

王雪建

三等獎

49

寶寶智能安全防護圍脖

鄒瑾晨

下應街道中海小學

陳超

三等獎

50

果袋電熱封口器

楊若海

寧波三中

王靜雯

三等獎


優秀指導教師獎

張金橋、柯蕓蕓、沈照輝、王建平、包綺聰、仇莎莎、竹健、潘榮榮、梁耀、崔海龍、謝晶、王奇爾、王安樂


優秀組織獎

江北區教育局、象山縣教育局、高新區教育文體局




分享到: 
【打印本頁】【關閉窗口】

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 上海天天彩4开奖号码结果查询